SITE LOGO Четверг, 25.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » Архив материалов
Космический аппарат НАСА Кассини получил снимки молний на Сатурне. Эти изображения позволили ученым создать первый фильм о молнии, блистающей на другой планете.

Прождав несколько лет сближения с Сатурном на расстояние, достаточное для того, чтобы камеры на борту космического аппарата смогли обнаружить вспышки света, ученые смогли создать фильм, в комплекте с саундтреком, характерным треском радиоволн, испускаемых при ударах молний.

"Впервые у нас есть видимые молнии вместе с радиоданными", говорит, Георг Фишер из научной группы, ассоциированной на базе Института космических исследований в Граце, Австрия. "Теперь, когда мы получили и визуальные, и аудиоданные, мы видим насколько мощна эта буря".

Кино и радиоданные свидетельствуют о чрезвычайно мощной грозе с молниями, что светятся так же ярко, как супер-яркие молнии на Земле, по мнению Эндрю Индерсолла, члена группы "Ка ... Читать дальше »
Категория: Астрономия | Просмотров: 779 | Добавил: Сталкер | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Международная команда астрономов обнаружила убедительные доказательства того, что каменистые планеты являются обычным явлением в нашей Галактике.

13 апреля д-р Фейрихи представил свои результаты на Национальном астрономическом совещании РАН в Глазго.

Белые карлики являются концом звездной эволюции для подавляющего большинства (> 90%) всех звезд в Млечном Пути, в том числе и для нашего Солнца. Поскольку они должны по существу состоять из чистого водорода или чистого гелия, найденные в них более тяжелые элементы (в астрономии их называют "металлами", в том числе и кальций, магний, железо) должны быть внешними загрязняющими веществами. На протяжении десятилетий считалось, что в межзвездной среде, разреженный газ между звездами, был источником металлов в белых карликах.

Фейрихи и его команда использовали данные из проекта Sloan Digital Sky Survey (SDSS), направлен ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 751 | Добавил: Сталкер | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Новгородские ученые обнаружили следы домашних птиц и животных на кирпичах в Грановитой (Владычной) палате Новгородского кремля - древнейшем из известных ныне российских памятников гражданской архитектуры и самой восточной готической постройке на территории Древней Руси, сообщил источник в Новгородском госмузее-заповеднике (ГМЗ).

"Кирпичи, из которых выложены стены Грановитой палаты, изготавливались из глины. Перед тем, как их помещали в печь для обжига, их, видимо, выкладывали на земле, где на них наступала домашняя живность", - рассказал представитель музея. На кирпичах, из которых построено уникальное здание, в ходе реставрационных работ были обнаружены следы куриц, поросенка, собаки, а также отпечаток руки. Датировать эти следы пока затруднительно. 

"Владычная палата многократно перестраивалась, так что совсем не обязательно, что отпечатки были сделаны во время ее строительства в XV веке, они могут оказать ... Читать дальше »

Категория: Археология | Просмотров: 825 | Добавил: Сталкер | Дата: 17.04.2010 | Комментарии (0)

Кадры были сделаны сотрудниками обсерватории национальной академии наук во время недавнего солнечного затмения. Сначала появилась съемка, которая была сделана любителями.

Сначала появилась съемка, которая была сделана любителями. Они «поймали» некий объект, очень похожий на «летающую тарелку», готовясь наблюдать солнечное затмение 22 июля этого года.

Если верить очевидцам, то НЛО менял цвет и форму. Сначала выглядел голубым, потом сильно потемнел. Был эллипсом, но вытянулся в сигару.

Вчера к таинству подключились и профессионалы — астрономы из обсерватории национальной академии наук (Purple Mountain Observatory in Nanjing, China). Они официально заявили, что наблюдали объект. И даже снимали 40 минут, как он летал. Съемка тоже велась во время солнечного затмения.

Информируя общественно ... Читать дальше »

Категория: Уфология | Просмотров: 754 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Они носят только черную одежду, ездят в огромных шикарных черных автомобилях, даже ночью не снимают черные очки, и у них совершенно нет перхоти… Нет, они не пользуются разрекламированным шампунем, этим незнакомцам в черном он просто не нужен, ведь, скорее всего, они не с Земли…

Запуганный уфолог
Впервые о людях в черном заговорили в уфологических кругах в первой половине 50-х годов прошлого века. В 1953 году Альберт К. Бендер, руководитель «Международного бюро по летающим тарелкам», неожиданно заявил в своем журнале, что напал на след совершенно секретной информации о НЛО, связанной с очень влиятельными силами. Исследователь не только не разгласил ее, но даже не намекнул, в чем она может заключаться. Видимо, ему удалось узнать нечто настолько экстраординарное, что он даже предупредил читателей об опасности исследования феномена НЛО.< ... Читать дальше »
Категория: Уфология | Просмотров: 956 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

В самом начале 2009 года в интернете, в СМИ начала появляться ненавязчивая тема об НЛО и космических пришельцах. Сама по себе тема, конечно, не новая. Время от времени она волной вкатывалась во все виды средств массовой информации нашей планеты, а потом, под настойчивым давлением правительств, отступала в небытие.

Новая политическая мода или реальность?
Комментаторы телепрограмм скептически убеждали зрителей в том, что обыкновенный метеозонд был ошибочно принят за НЛО или что-то в этом роде. В результате даже самые верующие в иные цивилизации отрывали глаза от неба, опускали головы и, надолго забыв об увиденном или прочитанном, продолжали жить земной жизнью. Подавляющее большинство обывателей не верили в то, что кроме нас – землян, может быть еще кто-то. Они, по-своему правы. Мы – пуп вселенной, и точка. Зачем забивать голову н ... Читать дальше »
Категория: Уфология | Просмотров: 662 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Неожиданно выявившиеся масштабы чёрной, доселе неизвестной компоненты Солнечной системы обескураживают и озадачивают.
Результаты мониторинга Солнечной системы инфракрасной космической обсерваторией WISE привели к обнаружению чёрного, или "тёмного" вещества в неожиданно больших количествах.

Открытие грозит серьёзными последствиями не только для академической науки, но и для человечества в целом - уже налаженный мониторинг объектов в космосе, вообще говоря, принципиально неполон и грозит и Земле, и всему "геоцентрическому ТВД" неприятными сюрпризами.

Широкоугольный инфракрасный обзорный телескоп WISE JPL/NASA был выведен на орбиту 14 декабря 2009 года.

Обсерватория оснащена инфракрасным телескопом с относительно скромной апертурой 40 см (такую апертуру уже давно освоили даже астрономы-любители) и криогенными детекторами размерностью 1024х1024 пикселей д ... Читать дальше »
Категория: Астрономия | Просмотров: 694 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Как сообщает пресс-служба Европейской Южной обсерватории ESO, результаты новых наблюдений, проведенных с помощью двух 8,2-метровых телескопов VLT и инструментов FORS и HAWK, позволили оценить масштабы недооценки количества удалённых внегалактических объектов.

Согласно новым данным, до 90% от общего количества галактик, удалённых от нас на расстояние свыше 10 млрд. световых лет, до сих пор неизвестны науке.

Это, в свою очередь, означает, что в существующих космологических моделях, в фундаменте которых лежат данные астрономических наблюдений, присутствуют систематические ошибки.

Исследование показало, что стандартная методика поиска галактик по излучению водорода в спектральной линии "Лайман-альфа", широко использующаяся астрономами, приводит к значительному искажению данных.

Излучаемые в этой полосе кванты по большей части задерживаю ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 676 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Под ледовым щитом Антарктиды скрывается целая система рек и озер, населенная микроорганизмами, которые в случае таяния льдов могут выпустить в атмосферу огромное количество метана - сильнейшего парникового газа, сообщила Джемма Вэдхэм (Jemma Wadham), геохимик из университета британского Бристоля, на конференции Американского геофизического союза в Балтиморе.

В последние годы ученые установили, что вода скрывается под большей частью антарктического ледового щита. Под двухкилометровой толщей льда скрывается множество водных потоков и озер, самое известное из которых - озеро Восток, в которое ученые надеются проникнуть следующей зимой.

Этот водный мир может служить прибежищем гигантского количества микроорганизмов-метаногенов, поэтому в случае таяния ледяной ловушки, в которой они заключены, накопившийся метан может попасть в атмосферу, значительно ускорив процессы глобальн ... Читать дальше »
Категория: В Мире | Просмотров: 817 | Добавил: Сталкер | Дата: 13.04.2010 | Комментарии (0)

Редкое археологическое открытие греко-римской эпохи сделано в районе оазиса Бахария в Египте. Ученые нашли коллекцию, состоящую из 14 гробниц из цельного камня, относящихся к III веку до н.э. Ее обнаружили на старинном кладбище Айн аз-Зауа в районе городка Бауити в 300 км к юго-западу от Каира. Об этом сообщил сегодня министр культуры АРЕ Фарук Хосни.

Находка вызывает восхищение не только уникальной степенью сохранности, но и изяществом. Гипсовый саркофаг с 97-сантиметровой мумией женщины вызвал наибольший интерес ученых.

На месте раскопок найдены также четыре гипсовые маски лица человека, фрагмент золотого панно со сценами из жизни четырех сыновей древнеегипетского бога Гора, а также древние монеты, глиняная и стеклянная посуда разных форм и размеров, передает ИТАР-ТАСС.

Археологическому открытию помогла случайность. На него наткнулись рабочие во время рытья котлована для ... Читать дальше »
Категория: Археология | Просмотров: 665 | Добавил: Сталкер | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 23 24 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz