SITE LOGO Среда, 24.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » Архив материалов
Бурный рост количества детей «индиго»
На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по поддержке «индиго» - детей с необыкновенным уровнем интеллекта и способностей.
Дети-магниты

НЕСКОЛЬКО лет назад из разных уголков России стала приходить странная информация - то там то сям объявлялись «магнитные» дети. Так, 14-летняя Маша Епифанова из Нижнего Новгорода ничего странного в своей способности удерживать на теле металлические пре ... Читать дальше »

Категория: Способности человека | Просмотров: 1465 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (4)

Следы разумной деятельности марсиан видны на фотографиях планеты из космоса
Одинокий дом посреди пустыни


На официальном сайте НАСА выложены сотни тысяч снимков поверхности Марса, сделанных с его орбиты. Они настолько четкие, что словно бы переносят людей на Красную планету. И многие переносятся. Одни просто рассматривают внеземные пейзажи - любуются. У других же марсианские фотохроники пробуждают исследовательский интерес. Энтузиасты ищут случайно попавшие в кадр аномалии - нечто противоестественное. И находят.

Сейчас у фотопутешественников - творческий подъем, который начался благодаря снимкам области под названием Arabia Terra. Кто первым углядел на них руины, неизвестно. Но ажиотаж возник нешуточный - отклики в блогах, на которых идет обсуждение картинок, исчисляются десятками тысяч.

Конечно, находятся скептики, ко ... Читать дальше »
Категория: Астрономия | Просмотров: 1177 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

МОСКВА, 30 мая - РИА Новости. Стая ворон напала на сотрудников и воспитанников детского сада на северо-востоке Москвы, на помощь людям пришли пожарные, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах столицы.

Сообщение о происшествии в детском саду 1255 на Сухонской улице милиционеры получили около 10.00. "На месте инцидента находятся участковый, пожарный расчет и спасатели МЧС. Пожарные водяными струями пытаются прогнать ворон, гнезда которых находятся на деревьях на территории детского сада", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил РИА Новости сотрудник администрации дошкольного учреждения, птицы атаковали трех сотрудниц и детей. Никто из них серьезно не пострадал.

Конец мая - время, когда вороны выводят птенцов, поэтому могут быть особенно агрессивны.

"Мы считаем, что вороны таким образом защищают своих птенцов", - сказал собеседник агентст ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 911 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Ученые наблюдали в тропических лесах Центральной и Южной Америки, как муравьи на своих тропах наводят живые мостики через неровности на пути. Одни муравьи упираются в края ямки, и по ним пробегают другие муравьи, доставляющие пищу в муравейник. Это позволяет ускорить движение и подставить большее количество пищи.

Ученые Бристольского университета (University of Bristol) исследовали в тропических лесах Центральной и Южной Америки поведение муравьев вида Eciton burchellii.

Исследователи обратили внимание на особенности поведения муравьев-фуражиров, приносящих в муравейник пищу. Когда тропа проходит по неровной местности муравьи упираются ножками в края и перекрывают ямки и выбоины. Муравьи в колонии имеют очень разные размеры тела: от 2 до 10 миллиметров. И они решают, какой муравей лучше перекроет ямку на тропе. По живым мосткам бегут другие м ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 823 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)

Во вторник в Москве вновь побит температурный рекорд, сообщает "Интерфакс". Генеральный директор Гидрометеобюро столицы и области Алексей Ляхов рассказал агентству, что в 16 часов метеостанцией на ВВЦ была зафиксирована температура 32,1 градуса тепла. Прежний рекорд для 29 мая составлял 31,8 градуса по Цельсию и был зарегистрирован в 1891 году.

Также глава московского Гидрометеобюро отметил, что до окончания сегодняшнего дня в столице может стать еще жарче.

Понедельник, 28 мая, стал рекордным по температурным показателям и для Москвы, и для Санкт-Петербурга. В столице воздух прогрелся до 32,2 градуса тепла, а в Петербурге - до 29,7 градуса.

lenta.ru

Категория: В Мире | Просмотров: 848 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (0)


В то время как в северном полушарии устоялась по настоящему летняя погода, южное полушарие начинает страдать от холода.

Зима по всем климатическим законам ударила по ЮАР: температура здесь на днях опустилась до минус 6 градусов, а над всей территорией страны выпал снег, на побережье страны идут проливные дожди и бушуют штормы.

Последний раз столь сильное похолодание на всей южной части континента в это время года было отмечено четверть века назад. Нарушен обычный ритм жизни, перекрыты горные дороги, из-за постоянных перебоев с электричеством закрыты административные здания и школы.

Как всегда в таких случаях, похолоданию рады дети - у них сейчас есть редкая возможность покататься на лыжах и поиграть в снежки.
... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 821 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (1)

Вчера Ватикан попытался окончательно развенчать теории заговора, которые уже не одно десятилетие окружают Святой Престол.

Сторонники этих теорий утверждают, что Церковь скрывает предсказание об апокалипсисе, пишет сегодня лондонская The Times (полный текст на сайте InoPressa.ru).

Государственный секретарь Ватикана Тарчизио Бертоне - второй человек из окружения Папы, опроверг утверждения, будто Церковь скрывает, что Богоматерь, явившаяся ровно 90 лет назад детям на холме возле города Фатима в Португалии, предсказала конец света.

Три "тайны Фатимы" были записаны Лусией душ Сантуш, которая в детстве была свидетельницей этого чуда, а впоследствии стала монахиней-кармелиткой. Записи ее видений направили в Ватикан в запечатанном конверте. Две "тайны" были раскрыты. В этих пророчествах говорилось об ужасах мировых войн и тоталитаризма, потрясших мир в XX веке, а также о во ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 1158 | Добавил: Хранитель | Дата: 27.05.2007 | Комментарии (1)

Берега Антарктиды - самого южного и самого холодного на Земле континента - вовсе не так бесплодны, как можно было бы подумать.

Совсем недавно европейским ученым удалось обнаружить рядом с ними целый "затерянный мир", скрытый глубоко под водой.

Участники Британской глубоководной экспедиции в 2002 - 2005 гг. три раза плавали в студеные антарктические воды для изучения их флоры и фауны. Они собирали пробы с огромных глубин до 6 тыс. метров. Полученные результаты поразили самих исследователей. Оказывается, "там, под океаном" прямо-таки кишит жизнь: биологи обнаружили десятки тысяч видов животных и растений, многие из которых ранее были неизвестны науке.

Среди открытых существ есть просто удивительные. Например, редчайшие хищные губки, открытые относительно недавно, сидят на дне и ловят мелких беспозвоночных с помощью маленьких иголочек - спи ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 869 | Добавил: Хранитель | Дата: 27.05.2007

Цвет праздника Троицы - изумрудно-зеленый. Это оттенок свежей сочной травы или листвы, не успевшей устать и вобрать в себя городскую тяжелую пыль. Изумрудным облаком светятся храмы изнутри - сотни березовых веточек несут прихожане, пол церкви густо засыпан травой, прелый запах июня усиливается лучами солнца из церковных окон, смешивается с тонкими нотами ладана и восковых свечей. Свечи уже не красные, а медово-желтые - "Пасха отдана". Ровно через 50 дней после Воскресения Господня празднуют христиане Святую Троицу. Великий Праздник, красивый Праздник.

... Пятьдесят дней спустя еврейской пасхи иудеи праздновали день Пятидесятницы, посвященный Синайскому законодательству. Апостолы не принимали участия в массовых торжествах, а собрались вместе с Божьей Матерью и другими учениками в доме одного человека. История не сохранила свидетельств о том ка ... Читать дальше »

Категория: Религия | Просмотров: 856 | Добавил: Хранитель | Дата: 27.05.2007

Зонд Cassini передал на Землю снимки странного шестиугольника, расположенного вокруг северного полюса Сатурна. На его территории можно разместить четыре Земли, но ученые пока что не имеют ни малейшего представления, что из себя представляет эта гигантская фигура.

Зонд Cassini передал на Землю снимки странного шестиугольника, расположенного вокруг северного полюса Сатурна. Судя по всему, это загадочное образование – весьма долгоживущий объект, поскольку нечто подобное фотографировали аппараты Voyager два с половиной десятилетия назад. Однако только теперь особый прибор – картирующий спектрометр видимой и инфракрасной областей спектра, – установленный на Cassini, смог зафиксировать шестиугольник целиком и даже составить видео с динамикой движения облаков, «обтекающих» шестиугольник.

Сейчас в районе северного полюса Сатурна полярная ночь, которая длится на этой планете ... Читать дальше »

Категория: Астрономия | Просмотров: 881 | Добавил: Хранитель | Дата: 26.05.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz