SITE LOGO Среда, 24.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » Способности человека
Бессмертие – заветная мечта многих. Учёные всего мира бьются над этим вопросом. Один из них, Рей Керзвеил, считает, что бессмертия можно будет достичь через 20 лет. Что же должно изобрести человечество за столь маленький срок?

По словам учёного, всё что необходимо, у нас уже есть. Единственное, что нужно – усовершенствование существующих знаний и умений. Во-первых, людям нужно глубже познать возможности своего тела, ведь они практически безграничны. А во-вторых, нужно сделать нанотехнологии более совершенными.

Человечество развивается чрезвычайно быстро, и все технологические появления сменяют друг друга с немыслимой скоростью. Поэтому, американский учёный считает, что 20 лет будет вполне достаточно, чтобы совершить этот прорыв в жизнедеятельности человека.

Многие учёные с недоверием относятся к его предположениям, ведь они кажутся несбыточными. Господин Керзвеил, в свою очередь, добавляет, что многие части тела человек уже может заменить искусстве ... Читать дальше »
Категория: Способности человека | Просмотров: 732 | Добавил: Сталкер | Дата: 26.09.2009

 
Комментарий С. H. Поповой (1988г.)
Проблему хождения по огню следует рассматривать с двух позиций: как чисто физическую задачу взаимодействия двух различных тел и как свидетельство возможностей человеческого организма. Представление о той или иной температуре у каждого из нас связано с субъективными ощущениями тепла или холода (и не всегда соответствует действительности). Hапример, деревянный столб зимой кажется гораздо теплее вбитого в него железного гвоздя. В бане тот же гвоздь будет обжигающе горяч, а деревянная полка лишь приятно тепла. Поскольку температура сравниваемых тел одинакова, а наши ощущения тепла или холода при прикосновении к ним различны, значит, они зависят не только от температуры, но и от физических свойств этих тел. Когда мы рукой касаемся какого-то предмета, то всегда начинается теплообмен между ним и рукой. В результате температура поверхности кожи, где расположены наши терморецепторы, изменяется. Изменяется и температура предмета в месте прикосновения: ... Читать дальше »
Категория: Способности человека | Просмотров: 1526 | Добавил: Админ | Дата: 09.07.2007 | Комментарии (0)

Бурный рост количества детей «индиго»
На планете продолжают рождаться необыкновенные дети! Во Франции их называют «тефлоновыми». На Британских островах - «детьми тысячелетия». В России они - «дети света». И еще их называют «индиго».

Во многих развитых странах мира детьми-индиго занимаются на государственном уровне. Но в России некоторым государственным мужам вопрос кажется несерьезным. Комиссия по вопросам интеллектуального потенциала нации Общественной палаты РФ решила подготовить государственно-общественный проект по поддержке «индиго» - детей с необыкновенным уровнем интеллекта и способностей.
Дети-магниты

НЕСКОЛЬКО лет назад из разных уголков России стала приходить странная информация - то там то сям объявлялись «магнитные» дети. Так, 14-летняя Маша Епифанова из Нижнего Новгорода ничего странного в своей способности удерживать на теле металлические пре ... Читать дальше »

Категория: Способности человека | Просмотров: 1465 | Добавил: Админ | Дата: 30.05.2007 | Комментарии (4)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz