SITE LOGO Суббота, 20.04.2024, 15:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » Это интерестно

Апокалипсические прогнозы обнародовали ученые из Московского государственного университета.

Как рассказал изданию "Утро.Ру" научный сотрудник музея землеведения МГУ Николай Жарвин, катастофа придет в мир опять из Исландии. Вслед за вулканом из Исландии последует масштабное наводнение. Это произойдет, если активизируется сосед Эйяфьяллайекюля - Катла. В перспективе же Земле грозит всемирный потоп, который зародится опять-таки в районе Исландии.

"Когда таяние гренландского ледника достигнет критической отметки, исландская скрепка может разорваться. Тогда Североамериканская литосферная плита устремится вверх, а Евразийская - вниз. Образуется огромный провал, куда хлынет вода и попадет в ноосферу, нагретую до 1000°С. Грянет взрыв, после чего на планете установится нулевая в ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 1639 | Добавил: Сталкер | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Слово "Дракон" происходит, от греческого drakon (родительный падеж; drakontos), которое обозначает "змея, морская рыба". Китайское слово для обозначения дракона произносится как «long» , а по-русски мы чаще всего слышим «лун» или «лунь».

Если и есть место, которое можно назвать родиной драконов, то это Китай. Именно здесь археологи обнаружили глиняную вазу, на которой было изображено примитивное существо подобного рода. Ваза насчитывает восемь тысяч лет - и это самое раннее упоминание о драконах.

Когда речь заходит о китайском драконе, обычно имеется в виду существо, определяемое как дракон-лун. Он действительно возглавляет собой "семейство" драконоподобных созданий Китая, однако ни в коем случае не исчерпывает собой их многообразие. По преданию дракон имеет черты, напоминающих формы других животных: голову верблюда, рога оленя, глаза кроли ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 1175 | Добавил: Сталкер | Дата: 11.04.2010 | Комментарии (0)

Ученые из Гейдельбергского университета нашли подтверждение существованию в Европе эпохи неолита странного культа ритуального каннибализма.

Выяснилось, что жившие 7 тыс лет назад на берегах Рейна люди приносили человеческие жертвы.

Крупное захоронение людей эпохи неолита вблизи местечка Херксхайм (Пфальц, Германия) была найдено еще в 1994 году, однако раскопки на нем были начаты лишь в 2005 году. К концу 2009 года археологи опубликовали первые итоги своих работ
.

Выяснилось, что в огромном могильнике находятся останки до 1000 человек, убитых в ходе некоего ритуального жертвоприношения. При этом кости многих людей были обглоданы или имели следы зубов.

По словам руководителя археологической экспедиции Бруно Булестина из университета Бордо, захоронение является одним из пока достаточно редких случаев, когда получены прямые свидетельства о жестоких нравах, царивших в неолите Европы.

"Мы получили доказательство того, что голодные годы в условиях цивилиз ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 685 | Добавил: Сталкер | Дата: 10.04.2010 | Комментарии (0)

Специалисты нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса. В ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тысячи световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

Специалисты японской Национальной обсерватории нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса.

Как сообщает токийская печать, в ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тысячи световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

На Земле эти исходные компоненты белковой жизни также развернуты исключительно налево, чему ранее не&n ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 663 | Добавил: Сталкер | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Французские исследователи из Университета Парижа VII имени Дени Дидро установили, что смена земных полюсов может произойти в любое время. Предсказать смену полюсов возможно лишь за 10-20 лет, более долгосрочный и точный прогноз невозможен.

Инверсии магнитных полюсов Земли неоднократно происходили в прошлом. Обычно это сопровождалось кратковременным исчезновением магнитосферы. Для биосферы Земли это означает истончение озонового слоя и исчезновение защиты от солнечного ветра и космической радиации. Если «переполюсовка» завершится быстро, жизнь на нашей планете может сохраниться, но если Земля останется без магнитного поля на несколько лет, это будет означать гибель всего живого.

По наблюдениям учёных, сейчас напряженность магнитного поля Земли постепенно падает. За последние 22 года магнитное поле Земли стало слабее на 1,7%, причём в некоторых частях Атлантического океана оно ослабело на 10%, а в нескольких регионах немного усилилось.

Смеще ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 622 | Добавил: Сталкер | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Историк архивов Ватикана Барбара Фрале (Barbara Frale) утверждает, что смогла частично прочесть практически невидимые надписи на Туринской плащанице, которые якобы доказывают подлинность знаменитой христианской реликвии. Об этом сообщает AP.

По словам исследовательницы, современные компьютерные технологии помогли ей прочесть слова на греческом, латинском и арамейском языках. Так, Фрале удалось разглядеть надпись "Иисус Назорей", сделанную по-гречески. По ее мнению, это значит, что полотно не может быть средневековой подделкой, так как в те времена ни один христианин, пусть и фальсификатор, не мог бы назвать Христа просто назореем (назарянином, то есть жителем Назарета), не указав на его божественное происхождение.

По версии Фрале, табличку с именем прикрепили к плащанице, в которую, по преданию, было завернуто тело Христа, чтобы близкие смогли узнать останки и похоронить покойного. Металлы, со ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 931 | Добавил: Сталкер | Дата: 21.11.2009 | Комментарии (0)

Американские ученые высказали предположение, что прокатившиеся недавно сильные землетрясения могли быть отголосками мощных землетрясений, происходивших сотни лет назад.

В журнале Nature они описали свою систему частоты вторичных толчков, которая многое объясняет, сообщает factnews.ru со ссылкой на ВВС.

В частности, исследователи выяснили, что в районах, отдаленных от места стыка тектонических плит, эхо прошлых ударов стихии может ощущаться несколько столетий – здесь земной коре требуется больше времени на восстановление.

Профессор Сет Штейн из университета Северо-Запада (штат Иллинойс, США) считает, что большинство крупных землетрясений происходят на стыках плит: в таких местах, как разлом Сан-Андреас. Повторные толчки после мощного землетрясения, по его мнению, могут продолжаться с десяток лет.

Когда отголоски землетрясения стихают, геолог ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 879 | Добавил: Сталкер | Дата: 07.11.2009 | Комментарии (0)

Удивительное явление природы зафиксировано в Великобритании. Вдруг это знамение?

Крис Уолкер (Chris Walker), житель Ричмонда (Richmond, North Yorkshire) сделал удивительный снимок в прошлое воскресенье. Запечатлел радугу, которую любители аномального посчитали бы весьма мистической. Еще бы - ведь появилась она… ночью.

Радуга - продукт солнечный. И мало у кого хватит ума ожидать ее появления, когда светила нет на небосводе. Ярка изогнутая полоса, вбирающая в себя все цвета спектра, получается в результате преломления солнечного света в водяных капельках - эдаких призмочках.

И Крис не ожидал радуги ночью. Но увидел, когда еще подъезжал к дому на машине. Ночное шоу устроила полная Луна. Ее свет оказался достаточно ярким для преломления и отображения.
Радуга среди ночи выглядит весьма мистически
Радуга среди ночи выглядит весьма ми ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 818 | Добавил: Сталкер | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (0)

75 кг весят 312 страниц пергаментных свитков, на которых записано Знание об этом бренном мире. 160 телят были заколоты, а содранная с них кожа высушена, чтобы сделать пергамент, а потом нанести на него таинственные письмена, которые могли разобрать лишь местные грамотеи.

В те времена монастыри были единственными кладезями знаний. Там изучались старинные письмена, и записывалось то, что надо передать будущим поколениям. Codex Gigas, что в переводе с латыни означает всего-навсего «гигантская книга», находится в одном из монастырей чешской Богемии. Её размеры действительно поражают: высота 89,5 см, ширина 49 см и толщина 22 см. Таинственные письмена упрятаны в деревянный переплет. Каждая буква выписана пером и чернилами, сделанными из сажи, нанесенными при сумеречном свете на высушенную звериную шкуру. Этим, прежде всего, ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 1291 | Добавил: Сталкер | Дата: 02.11.2009 | Комментарии (0)

Явление, которое москвичи могли наблюдать на западе столицы, объясняется исключительно оптическим эффектом. Так прокомментировали опубликованное Вестями.Ru видео специалисты Росгидромета.

Накануне очевидец прислал видео, на котором запечатлено облако необычной формы над Москвой. Видео было снято на МКАД при движении от Волоколамского к Новорижскому шоссе.

«Эффект чисто оптический, хотя смотрится, безусловно, впечатляюще, — прокомментировали в Росгидромете. — Если присмотреться, даже видны пробивающиеся солнечные лучи. Вероятно, этот эффект получился как раз при заходе солнца, когда и сделана видеосъемка. Если наблюдать регулярно за облаками, то можно такое увидеть! Что самое интересное – в различной местности одни и те же облака, одного кл ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 758 | Добавил: Сталкер | Дата: 09.10.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz