SITE LOGO Понедельник, 29.04.2024, 14:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » 2008 » Ноябрь » 25
Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. В зависимости от ответа на этот вопрос складывались философские и нравственные учения, религии. Очередную попытку ответить на него предприняли создатели сериала “За гранью”.

Ослепительный свет в конце туннеля, чувство невесомости, мелькающие кадры прошедшей жизни, всепоглощающее чувство спокойствия... Так описывают свое состояние те, кто перенес клиническую смерть, но не переступил черту. Что же происходит дальше? Шаг за шагом ученые в разных странах мира приближаются к разгадке.

Загадочному явлению, происходящему на границе жизни и смерти, присвоили звучное определение “околосмертельный опыт” (от английского near-death Experiences). Он появился около 30 лет назад. Американский исследователь Рэймон Муди впервые использовал его для описания состояния людей, побывавших “на грани”.

Большинство исследователей объясняют это явлен ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 720 | Добавил: Сталкер | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Американские журналисты заявили о том, что видели над калифорнийским городом Сакраменто неопознанный летающий объект. Репортеру телеканала News10 удалось заснять его на видео с вертолета.

Вертолет со съемочной группой, которая работала над программой о футболе, пролетал над городом поздно вечером на высоте почти 400 метров. Неожиданно корреспондент заметил в воздухе странные движущиеся огни. Предположительно, они находились выше вертолета.

Объект был снят на камеру с применением эффекта увеличения масштаба изображения. Оценить размеры предполагаемого НЛО журналисты затруднились, поскольку не знают точно, на каком расстоянии от вертолета находился объект.

На опубликованном на сайте телеканала видео видна группа небольших светлых огней, движущихся вокруг огня красного оттенка. Многочисленные очевидцы ... Читать дальше »

Категория: Уфология | Просмотров: 700 | Добавил: Сталкер | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

В Индии в школьную программу будет включена дисциплина, посвященная изучению магии и колдовства. Заниматься этим предметом будут ученики начальной школы. Об этом пишет газета The Daily Telegraph. Как скоро начнется реализация программы, не сообщается.

Новый предмет вводится в учебной план для того, чтобы искоренить распространенные среди индийцев суеверия и избежать убийств, связанных с так называемой "охотой на ведьм". Так, с 2003 года в Индии были убиты около 750 человек, которых подозревали в связях с нечистой силой и умении насылать порчу на людей, животных и растения.

Однако многие педагоги, которым предстоит участвовать в новой программе по введению в школьный курс предмета о магии, полагают, что подобные меры являются неэффективными в борьбе с распространением суеверий. По мнению учителей, остановить охоту на ведьм сможет не ликвидация безгра ... Читать дальше »

Категория: В Мире | Просмотров: 776 | Добавил: Сталкер | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Пока несколько стран мира наперегонки готовятся создать на Луне базы для живых космонавтов, американская компания Celestis открыла прием заказов на отправку по тому же адресу бренных останков землян. По расчетам бизнесменов, "лунная база мертвецов" может начать функционировать у нас над головой уже в 2010 году.

Как было объявлено два года назад, Россия планирует открыть постоянную станцию на Луне в 2015 году (хотя пока эти намерения можно назвать, мягко говоря, фантастическими). NASA собирается сделать то же самое в 2020 году. Следующие потенциальные "колонизаторы" Луны - Китай и Япония - рассчитывают основать свои "поселения" на спутнике Земли еще позже.

Таким ... Читать дальше »

Категория: Это интерестно | Просмотров: 890 | Добавил: Сталкер | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Китайские археологи предполагают, что внутри миниатюрной пагоды, возраст которой оценивается в 1 тыс. лет, находится кусок черепа, принадлежащего основателю буддизма Сиддхартхе Гаутаме.

Находка была сделана еще в августе, но только сейчас ее показали прессе. Ковчежец в форме пагоды, хранящейся внутри металлического короба, обнаружили во время раскопок на месте храма в городе Нанкин (административный центр провинции Цзянсу, Восточный Китай).

По преданию, миниатюрная пагода с останками Будды - одно из 84 тыс. таких изделий с его прахом, которые были изготовлены во времена Царя Ашоки, известному распространением буддизма. По легенде, всего в Китае находится 19 "пагод царя Ашоки", причем большинство - близ Нанкина.

Источник:   Российская газета.


Категория: Археология | Просмотров: 733 | Добавил: Сталкер | Дата: 25.11.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz