SITE LOGO Понедельник, 29.04.2024, 09:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Археология [45]
Астрономия [56]
Способности человека [3]
Религия [11]
В Мире [28]
Это интерестно [38]
Приметы, поверья [2]
Духи, призраки, полтергейсты [3]
Уфология [28]
Медицина [3]
Ископаемые животные [5]

Праздники Славян
Праздники славян

Случайная картинка

Главная » 2008 » Июль » 15
Начиная с середины 90-х годов из американского города Пайн Буш (штат Нью-Йорк) начали поступать сообщения местных жителей о появлении в небе странных огней. 25 апреля 1997 года исследователи Джон Мацедо и Брюс Корнет из организации "Аномальные небесные явления" прибыли в город для выяснения достоверности сообщений.

Они устроили наблюдательный пункт на окраине города, где, по рассказам жителей, чаще всего появлялись огни. Через несколько дней, проведенных в засаде исследователи убедились в правдивости рассказов очевидцев. На высоте около 300 метров над ближайшими холмами возникло несколько ярких, близко расположенных друг к другу огней. В их конфигурации можно было узнать треугольную форму НЛО. Аппарат резко повернул в сторону наблюдателей, пролетел, снижаясь над их головами, и исчез за деревьями.

На следующий день на лесной поляне в трех километрах от наблюдательного пункта Мацедо и Корнет обнаружили треугольный отпечаток выжженной земли длиной около 30 метров. Позднее в ... Читать дальше »
Категория: Уфология | Просмотров: 635 | Добавил: Сталкер | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

Камеры марсохода Phoenix зафиксировали по поверхности Марса вблизи места посадки зонда объект (предположительно, камень) переместившийся с одного места на другое под воздействием силы непонятного происхождения, сообщает CNews со ссылкой на Space Weather.

Перемещение объекта очевидно по следу, который он оставил на грунте. Происходило оно не по прямой, но по относительно сложной траектории: камень как минимум три раза изменил направление движения. Другие расположенные вблизи камни остались неподвижными.

Природа сил, вызвавших перемещение камня, не вполне ясна. Оно могло быть вызвано ветром, давлением газов тормозных двигателей зонда Phoenix, непосредственным механическим либо иным воздействием аппаратуры зонда, или какими-то иными причинами.

Заметим, впрочем, что об этом событии не сказано на официальном сайте миссии ... Читать дальше »
Категория: Астрономия | Просмотров: 654 | Добавил: Сталкер | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

Уже которое десятилетие ученые всего мира пытаются с максимальной точностью предсказать возможную судьбу Земли с учетом процессов, происходящих на ней в настоящее время. При этом современные исследователи вынуждены опираться лишь на сухие расчеты и теоретические модели, не имея перед собой наглядных примеров. Однако группа астрономов NASA и Европейского космического агентства считает, что в будущем наша планета будет как две капли воды похожа на крупнейший спутник Сатурна - Титан - в его нынешнем виде.

"Понятно, что Титан разительно отличается от Земли сегодняшней, но вряд ли это можно будет сказать про Землю завтрашнюю, - отмечает Джонатан Лунин из университета Аризоны, рассуждая на страницах журнала Planetary and Space Science о результатах работы космического зонда Huugens.

По словам специалиста, стереоскопические изображения поверхности спутника, сделанные этим аппаратом, свидетельствуют о том, что на Титане существуют горные массивы, а под ними находятся извилистые " ... Читать дальше »
Категория: Это интерестно | Просмотров: 641 | Добавил: Сталкер | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

Жители Румынии в панике – их буквально терроризирует НЛО. В газетах и на телевидении постоянно появляются репортажи об очередных визитах инопланетян.

Кроме того инопланетяне просто обнаглели. Они не только ведут съемки аэропортов, но даже «нападают» на боевые истребители, – передает НТВ.

Один из них после столкновения с предполагаемым НЛО чудом сумел приземлиться. За спасение боевой машины пилоту, получившему во время инцидента легкие ранения, выдали премию в 1 тысячу евро.

Как ранее сообщало радио «Маяк», в январе в небе над Мехико показалась армада «летающих тарелок». Но на поверку все это оказалось рекламной кампанией. Жители одного из городских районов, заметив скопление неких блестящих летающих объектов, принялись обзванивать местные средства массовой информации, рассказывая об увиденном и предлагая «сенсационные» снимки.

Весь день город был в панике. А к вечеру местные полицейские распространили сообщение, что это было не НЛО, а всего лишь воздушные ша ... Читать дальше »
Категория: Уфология | Просмотров: 683 | Добавил: Сталкер | Дата: 15.07.2008 | Комментарии (0)

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Облако Тегов

Архив записей

Подписаться на рассылку
Другой Мир

Подписаться письмом

Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz